1 2 3 4 5

公告 Notice

团委公告

当前位置: 首页 >> 团委公告 >> 正文

共青团成都理工大学委员会关于2019-2020学年先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

发布时间:2020-06-05 15:30     来源:校团委     作者:校团委     浏览次数:

 


 

         为大力选树先进典型,发挥榜样示范作用,团结引领全校团员青年为推动学校“双一流”大学建设、实现中华民族伟大复兴的“中国梦”贡献青春力量,根据《共青团成都理工大学委员会团内评优表彰管理办法》规定的评审程序和要求,校团委组织开展了对五四红旗团委(团总支)、五四红旗团支部2个集体奖项和优秀共青团员、优秀共青团干部、优秀团支部书记、战“疫”先锋志愿者、优秀团学导师等5个个人奖项的评选工作,经个人申报、基层团委(团总支)自评、校团委组织评审、校党委常委会审批,确定了拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将商学院团委等6个“五四红旗团委”、地球科学学院2017级资源勘查工程5班团支部等10个“五四红旗团支部”、王佳鑫等662名“优秀共青团员、于承轩等352名“优秀共青团干部”、王兴录等120名“优秀团支部书记” 、周思彤等20名“战‘疫’先锋志愿者”、徐钟等10名“优秀团学导师”等拟表彰对象予以公示。党员群众如对拟表彰对象有异议,请在5个工作日内(202065日至611日),通过信函、电话、面谈或网络举报等方式反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

联系电话:028-84079083

联系人:吉林阿铁

 

共青团成都理工大学委员会

202065


2019-2020学年先进集体和先进个人拟表彰对象


一、成都理工大学2019-2020学年五四红旗团委(6个)

商学院团委

核技术与自动化工程学院团委

地球物理学院团委

管理科学学院团委

信息科学与技术学院(网络安全学院、牛津布鲁克斯学院)团委

法学院团委

二、成都理工大学2019-2020学年五四红旗团支部(10个)

地球科学学院2017级资源勘查工程5班团支部

能源学院2018级资源勘查工程5班团支部

环境与土木工程学院2017级地质工程创新班

地球物理学院2018级勘查技术与工程6班团支部

核技术与自动化工程学院2017级电气工程及其自动化1班团支部

管理科学学院2017级数学与应用数学3班团支部

法学院2017级社会学3班团支部

外国语学院2018级英语4班团支部

商学院2018级经济学2班团支部

环境与发展协会团支部

三、成都理工大学2019-2020学年优秀共青团员(662人)(以姓氏笔画为序)

地球科学学院(46人):

王佳鑫 方洪倩 文海平   王琳溪 叶一材 付天章 匡振川

吕玲凤 刘江川 刘雨泽 刘春润 杜龙叶 杜良艺 杜玲玲 李艾嘉

李帅波 李杰军 李建林 李洲江 李家炜  婷 何娅萱 张美诺

张晋博 张睿泽 张耀旭 陈宇璞    陈康奕 范思月 林春艳

明仔洋 罗姿颜 周婉秋 胡朋呈 侯钇抒   棋 唐彦杰 黄海涛

彭怀源   简雪雁 熊振鸿   潘莹妃

能源学院(26人):

邓乃尔 王乃卉 王小妮   王佳蕊     王智玄

王登军   石唯怡     张姝琪    

吴沁遥 陈诗怡 李金库   胡雨双 姚懿娱   唐宇孝

高彦杰 梁世杰

环境与土木工程学院(43人):

王红娇 王园园 王志豪 王治霖 王昌奎 孙  刘富斌  

  何川东 何宇浩 何祥嵘      陈柳廷  

   李泉林 宋龙龙 杜泽华 吴晓丽 杨     

罗鑫雨 周乐浩 郑智诚   胡吉威 郝斌尧   郭贵君

黄小珂 黄宇松 曹坜华          

赖侯润   薛凯峰  

地球物理学院(32人):

  方艳萍 文骏楠 田晨琪 全余杰   刘桔燃  

  杨  梅 杨雪婷 杨淞杰 张金宇 张赫驿 陈羽晗 陈俊宇

宋子瑜 吴昊天 何雨蓓     肖鸿雁 吴薇羽 林孟铭

祝妹芝 胡玺娅 曹羽曦 彭从一 曾宪伟 黄新焙   戴艺欣

核技术与自动化工程学院(58人):

王友敬   王顺琪 王浚懿   王智勇   韦舟扬

毛玉峰 文雅可     邓杰元 甘宇恒 石嘉恒 代明丹

      刘云龙 刘思佳 刘嘉林 闫开彬 孙茂青

  李应焓 杨成龙 杨学润 杨温清 肖煜辉   吴丽君

  邱杨鸿   张力元 张怡帆   陈云飞 陈俊杰

陈懿格 林升茂   罗燕军 周逸宇 昝立宇    

    黄思颖 彭天朗 喻茂杰 程盈盈 程皓宇  

滕富莉 魏田田

材料与化学化工学院(47人):

马冰欣   王阳阳 王丽媛 王思忆 王美凤 王梓安 韦君情

 令狐绍永 朱泽洋 刘星宇   苏凯月  

杜婉仪 杨柳卿 吴秋璇 吴菁莉 余沛欣 张心露 张立屹 张展阔

陈思奇     郑秀文 郑媛元 孟灏妍 袁夏月 袁浩文

徐治林 高紫苑 郭海宏 黄秋胜 曹梦圆   程竞娴  

赖瑞鑫   蔡春涛   熊红瑞 樊丽娟  

管理科学学院(69人):

  马一玲   卞婷婷   田冬薇 冯沔溦 宁星宇

吕杨禧       刘伟健 刘洁婷 刘洁婷 刘清怡

  汤丽丽 苏阿丽 李心灵 李佳蓉      

杨川渝 肖安然 吴成笠 吴冰倩 何佳遥 何海燕 余正波 宋子凡

张梦雨       陈玉婷 陈诗沁 罗斯垚 季青云

金宇辰   周炜杰 项飞燕   胡红伟 胡峻华 胡蓝天

查欣贝 段宛青 侯佳莉 宫彬恒 袁心磊 徐志杰 高瑞雪 郭志豪

郭海燕 唐一萍 唐虎林     曹嘉慧 韩志新 曾晓书

曾楚乔 赖美龄 鲍怡萱 熊文豪 薛东方

马克思主义学院(10人):

 李佳遇 杨婉丁 何军杰   罗丹池   唐凯琪

韩雨婷

法学院(52人):

      王芙蓉 王金山 王思瑾 毛巧兰  

尹博文 邓雁方 田方圆       刘雨蝶  

孙于淞   李明霞 杨小玲 杨江凯 杨晨艺 杨舒婷 肖金秋

肖腾鄢     闵子玮 汪佳芮 张文洁   张青萌

张维怡 范雨柔 罗艳 周含佳 郝秦佳 俄什妹妹 祝艺丁 黄楠澜

龚海依   韩一淼 喻雅兰 鲁小燕   曾林苗 游星棵

谢正波 谢金凤 谯惠文 薛春燕

外国语学院(24人):

王妍雯 邓雅文 吕秋成 朱晓琼 刘文瑄      

  杨国丹       洪璟玥   贺朝英

袁伊林 贾媛媛 郭海燕 黄兰姊钰 曹海若 崔嘉琦 谢玉霞 薛青青

商学院(70人):

王羿心 王思行   牛慧灵 兰小涵 宁朝光 兰惠玲 付靖雯

代潇鹏 朱致豪 朱晨旭 刘一诺 刘子赫   刘诗沐 刘瀚文

  许诗妮 孙美民 严雪萍 李双鲤 李思雨    

杨证伟 杨媛媛     吴友良 吴秋睿 余雯姝  

邹侃妮 宋柯辰   张雨然 张思瑞 张洁龙 张铭哲 张樱凡

陈叶芳  陈雨阳  陈泓 陈宗倩 范子薇 范兵叶 罗应燕 罗清凡

周芊慧 周佳仪 周海琳   赵文倩 赵博璨 祝鑫诺 徐雯婧

郭琳可 唐丽 唐婉尔 宾雅晶 黄杨文弋 黄思榕 黄艳琴 董丁闻

  童宬玥 樊淑欣     魏廷瑞

传播科学与艺术学院(67人):

  王三格 王辰瑄 王林楠 王海润 王聆懿 王嘉琦 尹港胜

邓海格 甘洪波   包诗偎 吕果燃   刘文娟 刘玉洁

刘昱岑 刘超言 许宏达 苏家豪   李心月 李亚倩 李宇浩

李泽宇 李耔萱 李真好 李真悦 李菲玲 杨雨荷 杨康妮 杨涵宇

杨渲琪 肖欣言 吴佳丽 邱佩萱 何懿玮   邹雨桐  

  张石君 张玉洁 陈安琦 张秋芝   罗艳君 罗晟嘉

郑高永 赵鑫瑞 郝玉馨 胡倩倩   贺薇露   夏歌遥

  徐景熙 凌侯旭 诸建瓴 黄佳佳 黄媛媛 梅馨月 曹倩倩

  谢睿馨 廖彦任

体育学院(8人):

王梦粤 冉宏林 吴德华 周佳敏 殷美倩 郭玥莹 温国琳

信息科学与技术学院(网络安全学院、牛津布鲁克斯学院)(67人):

丁家松 马友鹏   王兆祺 王佳凯 王奕锟 王浩飞 付泽宇

母洵之   石淇帆 师小溪 刘心雨 刘光洋 刘镇东 江俊良

    牟立强 杜欣雨 李尔康 李彧涵   杨静怡

      冷雄进 汪凡竣 张云婷 张世和 张召召

张迎喜 张浩溢 张婷婷 张睿智 陈雪妮 陈皓淼 林美溪 罗海玲

    周铖鑫     胡江民   段枕贞

        钱宇佳   唐雪莲 黄康健

黄皓亮 康益铭 康靖悦 彭重严 舒晓梅   曾雨婷 曾祥雨

谢玉鑫 廖庆然  

旅游与城乡规划学院(28人):

  王安宾 王程程   田悦悦   伏禹奇 刘子仪

刘羽涵 刘姿娴 阳昌春   李凤仪   何雨韩 余新晨

张立诚 陈剑锋 范英洁 郑力峰 柳喜民 晏彦馨   诸静茹

曾文欣   简晓萱 管晨羽

生态环境学院(15人):

王茜茜 王富强 刘佳鑫         赵钰倩

赵瀚博 钟兴豪   袁培炎 徐荷婷    

四、成都理工大学2019-2020学年优秀共青团干部(352人)(以姓氏笔画为序)

地球科学学院(22人):

于承轩     文耀羚 田洪源 宋巧姝   张海丽

  林沁怡   罗惠文   祝一靖 钟玉蓝 姜博涵

常泽群 黄美熙 韩子奇 智宏伟 曾启菲 程俊颖

能源学院(13人):

王明慧 宋双双 苏玉欣 张明何 宋威国 陈俊林   李晓芳

李跃杰   黄荣华    

环境与土木工程学院(23人):

王伟明 王炯超 白佳静 冯鑫燚 吕玉恺 刘江帆    

李月华   何美谕 李婉培   杨雅净   金雨晴

武新凯 唐远冰 袁希强   崔世奥 蔡元龙  

地球物理学院(15人):

王修贤 冯麟淇 羊勇全 孙梦菲 严子清     李露纯

  钟一鑫 钟志森     黄韫琦 葛芮君

核技术与自动化工程学院(32人):

  冯文佼 白佳骆 伍江浩 刘家辉     张宏磊

  杨坤建 张倍倍 何强强 宋毓淇 罗小铃 苟建华  

郎新乐 赵佩宁   徐江涛 郭全鹏 唐作珍 贾尚斌  

黄成洋   黄雅心 谢晓琰   程渭东 蒲华林 缪宛均

材料与化学化工学院(25人):

于媛婷 王彦旭 王浩然 代玲玲   刘开发   刘雨龙

刘智欣 刘璇琪 李凤岚 李玉萍 杨丽端 杜青达 李卓霖 陈洁琼

张桂群 周小清     郭俊杰 黄锦莹 蒋心然  

管理科学学院(35人):

王俊枫 王思媛 尹晗蕴 龙盈吟     闫好萱 刘欣雨

朱晓迪   刘鹏卓 刘睿杰   李文依 张永帅  

杨启平 李若晨 何佳霖   陈慧伊 罗子一    

罗浩宇 赵晓倩 黄天宇   黄海波 程飞飞 喻小菁  

熊永艺 鲜宇鑫 裴媛媛

马克思主义学院(6人):

冉晓蓓   张弘杨   李悦红 唐琪瑶

法学院(30人):

王怡可 王浩入   邓楠楠 刘玉涵   刘泓瑶 刘春雨

李文凌 李玉浩 杨兴萍 余沁畅 李佳玲 陈雨晗 李钰晗 杨锐溢

  李燕萍   周云心 罗睿姿   赵黎悦  

  谢兆林 韩果笛 韩珍钰 彭晓彬  

外国语学院(12人):

  王晓彤 文微微 陈香君 何润童 张清鑫 罗千华 罗晓雨

侯汶利   唐诗琪 郭梦璇

商学院(38人):

  王祖强 史丘庄 闫宁宁 刘雨萱 刘诗沐   朱麒蕊

何太山 杨玉婷 张志伟   李尚阳 陈佳雨 张坤勇 李洁馨

  余梦婷 张新萍 杨麒麟 周轩怡 罗昌玲   柳奕帆

胡哲慈 胥晨熙 胡潇月 段嘉骏       曹炜烨

黄鸿涛   蒋昕芮 曾超禹 谭有源 谭宇薇

传播科学与艺术学院(37人):

  王明钊 王珊珊   王睿迪   江竹蕊 刘芷菲

刘昊东 江承超 刘姝琪 阮珍媛 巩琦玉   李少洋 张仕尧

杨宇岚 李雨蒙   李艳岚 李家鑫 应雁林 邹瑞霖 李遴庆

罗世婷 陆俊汝 林思悦 罗梦玉 贺兴宇 胡春花   胡慧碧

高千惠   钱博雅 聂颖颖  

体育学院(4人):

刘致远 许浩然 肖晨茜 谭力豪

信息科学与技术学院(网络安全学院、牛津布鲁克斯学院)(37人):

于梦玥 马智超   王浩飞   王铭宇 叶雅婷 刘子威

刘美玲   沈月秋 陈沁懿 宋雨航 吴雨霜 谷秋杰 肖洪钰洁

李政樑 肖祥威 吴珺泓 张皓云 李瑞林 张德钊 李慧哲 李鑫浩

岳靖川 郝声兆 赵梦坤   郭其飞   鲁凌佚 梁紫佳

  敬雨田 蔡辰昊 潘皓斓      

旅游与城乡规划学院(16人):

  龙征宇 张云龙 刘建康 李先杨 张芮雪 李学杨

慧灵 姜明东 赵  栗佳玮 贾琪妤    

生态环境学院(7人):

马秋莹 文  昕 王涵语 江俊涟 苏    聂子秋 谢青容

五、成都理工大学2019-2020学年优秀团支, 部书记(120人)(以姓氏笔画为序)

地球科学学院(8人):

王兴录   邓琨琳    何  虎  张贤亮 罗静灵  

能源学院(7人):

王佳玉 王奕茹 张进源        涂诗棋 彭凌雪

环境与土木工程学院(8人):

  邓晓萌 刘彦彤    徐世毅    唐德波  

地球物理学院(6人):

吴纯维 宋雨莎 宋贵芬    柴雅希  黄月彤

核技术与自动化工程学院(11人):

  刘家辉 刘盛元    苟芮祥  周路红 武蕙琳 桂茂钊

   广 潘兴海

材料与化学化工学院(7人):

刘贞禧 杨二强         张浩东  蒋灵灵  谢佳玲

管理科学学院(12人):

王雅影 朱涵瑀     宋方沄        黄乐意  

    曾雯雨溦 廖

马克思主义学院(2人)

李佳怡   

法学院(9人):

      陈一萱 李杰波  李青洋     余梦洁 李梦瑶

胡安南

外国语学院(4人):

    刘诗怡 罗晓雨 彭杰敏

商学院(12人):

邓人玮 苏芮萱    沈珑敏 吴洙慧     周润雪 胥晨熙

  唐婉尔  程洁卿 曾超禹

传播科学与艺术学院(11人):

  朱婧祎   陈天昊 宋怡雪 周雨馨

赵君颖 徐忠惠 黄梦璐

体育学院(2人):

侯宝强

信息科学与技术学院(网络安全学院、牛津布鲁克斯学院)(12人):

    汤炜琳 汪子雯 陈沁懿 李浙川 张嘉琪 唐珑畛

康正从   谭雅文  

旅游与城乡规划学院(6人):

王艺静 司睿涵 刘姿娴 刘钰沛 宋广林 李先杨

生态环境学院(3人):

马博钰    李华羲

六、成都理工大学战“疫”先锋志愿者(20人)

地球科学学院(1人):

周思彤

能源学院(1人)

王佳蕊

环境与土木工程学院(1人)

林  松

地球物理学院(1人)

李博浩

核技术与自动化工程学院(2人)

张  伟  杨宇航

材料与化学化工学院(1人)

朱梓玲

管理科学学院(2人)

马海冬 王恒鉴

马克思主义学院(2人)

张弘杨 樊思晗

法学院(1人)

肖金秋

外国语学院(1人)

雷新一

商学院(1人)

曾超禹

传播科学与艺术学院(2人)

 蒋炳涛

体育学院(1人)

信息科学与技术学院(网络安全学院、牛津布鲁克斯学院)(1人)

张浩溢

旅游与城乡规划学院(1人)

吉慧晶

生态环境学院(1人)

七、成都理工大学2019-2020学年优秀团学导师(10人)(以姓氏笔画为序)

于旭东(材料与化学化工学院)

方一心(四川普源中汇公司董事长)

朱  星(环境与土木工程学院)

李景吉(生态环境学院)

茆长宝(法学院)

罗浩轩(马克思主义学院)

徐  钟(环境与土木工程学院)

彭  悦(核技术与自动化工程学院)

 

曾  维(信息科学与技术学院<网络安全学院、牛津布鲁克斯学院>

 

蒋华中(中石化地球物理公司西南分公司物探技术研究所所长)